Winterfell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winterfell » Прокачка » Делюсь своей последовательностью


Делюсь своей последовательностью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может быть кому-нибудь будет интересно...

До постройки седьмой ратуши, я особенно не старался прокачивать все оборонные, добывающие и прочие постройки, а также юниты до максимального возможного уровня.

Старался только сделать максимально возможный забор.

В  частности, жалко было тратить время и деньги на прокачку ПВО, да и не видел я в этой постройке определенного смысла, атак типа «воздух» на 6 ТХ на меня почти не было.

Первое же КВ с ратушей 7, показало ущербность данной модели развития. Противник атакует преимущественно юнитами типа дракон. И для эффективной обороны жизненно необходимы оборонные сооружения типа «земля-воздух» - желательно высокого уровня.

Кроме того, сразу после перехода на ТХ7, заметно изменился профит от подбора противников. Сам противник, если не попадались заброшенные деревни, также обладал развитой обороной. Что сильно затрудняло и снижало выгоду  фарма – появлялась зависимость от собственной добывающей инфраструктуры.
Теперь же, для себя я выбрал следующую модель – переход на новый уровень ТХ только со всеми возможными максимально прокаченными  постройками и всеми юнитами максимального уровня. Исключение сделал только для добывалок эликсира и золота.

Про необходимость дальнейшего (после 7 уровня) улучшения забора, мыслей пока нет. Полагаю буду его постепенно улучшать, чтобы не оставлять золото в хранилищах, но цель улучшить все секции до перехода на ТХ9 перед собой не ставлю.

Примерная эффективная последовательность улучшения:
1. Улучшение лаборатории (т.о. ускоряем возможность развития юнитов)
2. Улучшение фабрики
3. Увеличение емкости черного эликсира(т.о. ускоряем возможность развития, короля и пр. юнитов)
4. Возведение дополнительных секций забора и его прокачка в зависимости от возможностей
5. Постройка дополнительных оборонных сооружений и их улучшение до уровня существующих построек.
6. Улучшение КК
7. Улучшение лагерей
8. Постепенное улучшение оборонных сооружений
9. Улучшение казармы
10. Постройка хранилищ, их улучшение
11. Улучшение добывалок

    Надо стараться максимально задействовать строителей, расходуя  максимально  возможное количество ресурсов.
Остаток золота тратить в забор, бомбы.
Элексир следует запасать в казармах – после заполнения всех лагерей,
перед уходом в офлайн следует установить тренировку максимального количества самых дорогостоящих юнитов (бомберы, драконы и т.д). 

Продолжение следует…

0

2

Добавлю свое видение о порядке развития.

До тх7 можно развиваться абы как, без особой системности. С появлением новых серьезных угроз в виде свиней и драконов ставит нас перед необходимостью развивать как наземные пушки, так и ПВО.

На тх8, как мы порой видим на примере базы Даниила, происходят набеги так называемых шароводов.
Т.е. значимость угрозы с воздуха увеличивается.
Шароводов не останавливает забор 8 уровня, заботливо выкачанный Даниилом. И они спокойно выносят доступный для добычи черный эль.
Данный факт говорит нам о необходимости как можно скорейшей прокачки ПВО.
НО! и это еще не все. Очень актуально будет использовать расстановку "антивоздух".

0

3

Про расстановку поподробнее.   с картинками

0

4

Поспешишь, людей насмешишь
Прежде чем улучшать свою ратушу на новый уровень, убедитесь, что все постройки улучшены на максимум, а в лаборатории нет не улучшенных солдат.

Много игроков улучшают свой тх но забывают про забор, шахты, пушки, казармы и т.д.

В итоге получается смешная картина, игрока не берут в клан, его выносят почти все кому не лень. Cекрет Clash of Clans — не спешите улучшать ратушу!
http://sg.uploads.ru/t/AIciL.jpg

0


Вы здесь » Winterfell » Прокачка » Делюсь своей последовательностью